93 100 13

Аэропорт «Платов» перешел в режим экономии из-за снижения пассажиропотока

1159
1 минута
С начала марта пассажиропоток международного аэропорта «Платов» сократился почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает пресс-служба аэропорта слова исполнительного директора предприятия Александра Серова.

Наиболее остро падение пассажиропотока отразилось на секторе международных авиалиний, где пассажиропоток упал на 52% . Сроки восстановления авиаперевозок сейчас спрогнозировать очень сложно, говорится в сообщении аэропорта.

Сообщается также, что в аэропорту разработан комплекс мер, «направленных на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях кризиса в отрасли». Сокращаются хозяйственные и транспортные расходы.  В связи с запретом авиасообщения с зарубежными странами, за исключением «вывозных» рейсов, «консервируется» международный сектор пассажирского терминала. Формируются сменные графики, исходя из фактического объема перевозок. Часть персонала в тех службах, где позволяют производственные процессы, переводится на частичную занятость.

Эти временные меры позволят обеспечить стабильность дохода для всех сотрудников, гарантировать штатную работу аэропорта, а также сохранить максимально благоприятные с учетом кризиса условия для трудового коллектива, говорится в сообщении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1