92 100 13

Депутат Заксобрания Ростовской области и его супруга найдены мертвыми

2416
1 минута
По факту убийства депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги Ольги Алабушевой возбуждено уголовное дело.
По информации пресс-службы Следственного комитета России, в частном домовладении по переулку Западному в Зернограде были обнаружены тела депутата и его супруги с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, у убитых имеются рубленые раны в области головы.

Андрей Алабушев в 2018 году был избран депутатом Заксобрания Ростовской области VI созыва от партии «Единая Россия». Он также занимал должность директора ФГБНУ «Аграрный научный центр "Донской"».  Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, автор 228 научных трудов. Он награжден Серебряной и Золотой медалью министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие в АПК России».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1