93 100 13

Имущество «Донбиотеха» выставят на торги за 19 млрд рублей

7611
1 минута
Имущество «Донбиотеха» выставят на торги за 19 млрд рублей

Донбиотех //Фото: пресс-служба администрации Волгодонска
Поделиться
Ценные бумаги акционерного общества «Донские биотехнологии» выставят на торги десятком лотов общей стоимостью более 19 млрд рублей. Такое решение принял арбитражный суд Ростовской области 7 октября. Постановление арбитража размещено в электронной картотеке суда.

Согласно опубликованному постановлению, ценные бумаги акционерного общества «Донские биотехнологии» подлежат реализации. Количество акций — 11,3 млн штук, стоимостью 1000 рублей каждая. Большая часть акций — 10,3 млн штук находятся в залоге у крупнейшего кредитора предприятия — АО Россельхозбанка.

В то же время, ООО «ДонБиоТех» и АО «Россельхозбанк» заключают соглашение о переносе погашения задолженности предприятия перед банком, следует из данных ЕФРСБ.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что внешнее управление в отношении завода по глубокой переработке зерна «Донбиотех» продлили на 6 месяцев. А губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что правительство региона ищет инвесторов, способных довести до конца строительство завода.

Также ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестиции в «Донбиотех» выросли еще на 17 млрд рублей. Правительство Ростовской области планирует завершить строительство в 2024 году. Готовность объекта сегодня — более 80%. После завершения строительства, «Донбиотех» будет производить 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой добавки и 25 тыс. тонн глютена в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1