94 100 13

На Кубани финансово поддержат производителей антисептиков и предметов гигиены

1909
1 минута

В Краснодарском крае региональный Фонд развития промышленности предоставит финансовую поддержку промпредприятиям, выпускающим антисептики, предметы гигиены и другие актуальные сейчас непродовольственные товары первой необходимости, сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на вице-губернатора Василия Швеца, В фонд уже поступили первые заявки. Прием документов от компаний — претендентов на такую поддержку осуществляется в электронном виде.

«По поручению главы Краснодарского края здесь запущена программа заемного финансирования "Первая необходимость". Сумма займа для промышленных предприятий составит от 3 млн рублей до 30 млн рублей. Она выдается сроком до трех лет на максимально льготных условиях — под 1% годовых и отсрочкой погашения платежа на один год. Мы рассчитываем, что эта мера поможет нашим промышленникам устоять «на ногах» в этот экономически непростой период», — цитирует Швеца пресс-служба краевой администрации. .

Здесь добавили, что земные средства предприятия могут направить на закупку сырья, спецодежды, оплату аренды, выдачу зарплаты сотрудникам, а также приобретение оборудования. Предполагается, что новый инструмент поддержки позволит компаниям обеспечить дополнительный выпуск товаров, пользующихся сегодня повышенным спросом из-за пандемии коронавируса, которая охватила десятки стран, в том числе и Россию.

На Юге РФ случаи заражения COVID-19 выявлены в большинстве регионов, включая Краснодарский край.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1