92 100 13

В Ростове построят крупнейший в Южном военном округе медцентр

1886
1 минута

До 15 мая 2020 года в Ростове-на-Дону будет завершено строительство многофункционального военного медицинского центра, сообщает пресс-служба правительства региона. Здесь уточнили, что новый медцентр — это один из тех, которые по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ будут построены в четырех военных округах.

Емкость ростовского медцентра составит 160 койкомест, это будет самый большой медицинский центр в Южном военном округе. Центр будет укомплектован самой современной техникой, в том числе компьютерными томографами,  оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации и т. л. Строительство центра уже началось. Работы ведутся круглые сутки, в три смены.

Всего таких центров будет 16, их общая емкость — 1600 койкомест. На строительство этих объектов выделено 8,8 млрд рублей. Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. Персонал, который будет работать в этих центрах, сейчас проходит обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны РФ.

«Создание медицинских центров осуществляется в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей Минобороны России. Работы ведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск», — разъяснили в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1