94 100 13

В Ростовской области расширили региональные льготы по транспортному налогу

15614
1 минута
Депутаты Заксобрания Ростовской области приняли закон о расширении региональных льгот по транспортному налогу, законопроект внес губернатор региона Василий Голубев, сообщает его пресс-служба.

Закон предусматривает полное освобождение от уплаты транспортного налога многодетных семей; семей, имеющих детей-инвалидов; опекунов инвалидов с детства, признанных судом недееспособными, инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий.

Кроме этого, расширяются действующие льготы для инвалидов I, II групп, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Для них при уплате транспортного налога отменяются ограничения по мощности двигателя автомобилей. Таким образом, эти категории граждан полностью освобождаются от уплаты налога, пояснили в пресс-службе.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и распространяется на уплату налогов за 2019 год. «По предварительным подсчетам, льготами смогут воспользоваться 100 тысяч жителей области», – сказал Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1