93 100 13

В Ставропольском крае построят саженцехранилище за 340 млн рублей

2306
1 минута
ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» и компания Plattenhardt+ Wirth GmbH подписали в рамках выставки «Зеленая неделя» соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству современного саженцехранилища.

«В рамках соглашения планируется реализация первого в России уникального проекта — строительство современного саженцехранилища на 3 млн саженцев. Введение в эксплуатацию саженцехранилища позволит обеспечить собственным посадочным материалом плодоводческие организации края», — процитировал ТАСС слова министра сельского хозяйства Ставрополья края Владимира Ситникова.

Инвестпроект будет реализован в три этапа, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году. Сумма инвестиций составит от 340 млн рублей (5 млн евро).

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Плодообъединение "Сады Ставрополья"» зарегистрировано в 2006 году в Минераловодском районе Ставропольского края. Основной вид деятельности — выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Выручка компании по итогам 2018 года составила 216 млн рублей, а прибыль — 154 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1