93 100 13

«Евродон» откроет 50 фирменных магазинов в Ростове-на-Дону

799
1 минута

ГК «Евродон» откроет 50 фирменных магазинов «Мясной градус» в Ростове-на-Дону для реализации продукции из мяса индейки и утки, сообщает пресс-служба компании.

По словам главы компании Вадима Ванеева, в настоящее время в Ростовской области открыто 10 магазинов, реализующих продукцию из мяса индейки и утки.

ГК «Евродон» расширит своё производство к 2017 году с 47 тысяч до 150 тысяч тонн индейки в год. В настоящее время в Октябрьском сельском районе Ростовской области достраиваются производственные нового индейководческого комплекса, который будет включать в себя комбикормовый завод, инкубаторий, птицеводческие площадки, а также ряд вспомогательных объектов. Проект финансирует Внешэкономбанк, который стал совладельцем «Евродона», выкупив 40% доли у компании А1.

Вадим Ванеев также сообщил о расширении ассортимента продукции, которая в настоящее время состоит из 200 позиций, включая продукцию деликатесной группы, а также около 100 наименований из мяса утки.

Ранее в компании сообщили, что «Евродон» вышел на китайский рынок. В январе 2016 года компания поставила первую партию 7 тонн утиных языков и 50 тонн утиных лап крупному китайскому оптовику с представительством в России.

ГК «Евродон» — крупнейший производитель индейки и утки в России. Выручка ООО «Евродон» в 2014 году — 4,75 млрд рублей. Компания анонсировала инвестпроект нового производства утки в Московской области стоимостью 13 млрд рублей в октябре 2015 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1