93 100 13

Губернатор Краснодарского края прогнозирует заторы на подъездах к Крымскому мосту

1873
1 минута

На Кубани создают оперативные штабы по контролю ситуации на автодорогах и координации работы оперативных служб, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что с открытием моста через Керченский пролив регион ожидает прирост автомобильного трафика на 35-40%.

«В 2017-м край посетило 16 млн туристов. В этом году людей будет еще больше — а значит, и больше нашей ответственности. Поручил создать оперативный штаб, который будет отслеживать ситуацию на курортах. Особое внимание — транспорту, проезд по дорогам Кубани должен быть комфортным», - написал в своем Twitter глава Кубани

На заседании координационного совета по безопасности губернатор края поручил в приоритетном порядке подготовить временные схемы размещения ларьков с водой и питанием для транзитных туристов, на случай если на магистралях возникнут заторы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1