92 100 13

Кубанское предприятие заложило сады на площади в 200 гектаров

749
1 минута

В Краснодарском крае ЗАО ОПХ «Анапа» осуществило закладку 200 гектаров садов, закупило оборудование капельного орошения и завершает строительство насосной станции, необходимой для полива. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации со ссылкой на департамент инвестиций и развития предпринимательства.

Здесь уточнили, что предприятие планирует ежегодно собирать с садов не менее 9 тыс. тонн плодов. Работы ведутся в рамках инвестиционного проекта с общим объёмом вложений 371 млн рублей. Помимо нового крупного сада инвестор строит холодильник на 2,5 тыс. тонн единовременного хранения овощей и фруктов. Только этот объект обойдется ЗАО ОПХ «Анапа» в 50 млн рублей. Ввод в эксплуатацию позволит предприятию хранить урожай как собственный, так и других аграрных предприятий.

Реализацию всего проекта инвестор планирует завершить до конца 2018 года. Будет дополнительно создано не менее 100 рабочих мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1