92 100 13

Молочный комбинат из КБР запустил производственную линию за 40 млн рублей

753
1 минута

ООО «МК Светловодский» в Кабардино-Балкарской республике запустил в работу новую линию по розливу кисло-молочной продукции и пастеризационно-охладительное оборудование. Объем инвестиций составил 40 млн рублей.

Инвестпроект был реализован при финансовой поддержке банка ВТБ в СКФО – кредит предприятие открыло в прошлом году. Вместе с этим молочный комбинат открыл импортный аккредитив на сумму 460 тыс. евро и внутрироссийский аккредитив на сумму 4,8 млн рублей. ВТБ также взял на себя сопровождение расчетов по договору покупки и контроль исполнения обязательств поставщиками товара.

Как заявил директор ООО «МК Светловодский» Асланбек Маремшаов, реализация проекта способствует расширению ассортимента продукции: «Установка нового оборудования позволит нам расширить ассортимент выпускаемого товара в наиболее емком сегменте молочного рынка — пастеризованное молоко; улучшить качество продукции; увеличить срок её хранения, и самое главное — расширить географию продаж».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1