93 100 13

Мэром Махачкалы стал Салман Дадаев

724
1 минута

Депутаты городского собрания Махачкалы избрали мэром города бывшего главу управы Басманного района Москвы Салмана Дадаева, сообщает пресс-служба администрации города.

И 40 кандидатов, подавших документы на соискание должности, трое оказались в финале — это Абдулмуъмин Ибрагимов, Эльмира Абиева и Салман Дадаев. Один из- финалистов конкурсного отбора — заместитель главы города Махачкалы Абдулмумин Ибрагимов — снял свою кандидатуру перед самым началом голосования.

За кандидатуру Салмана Дадаева проголосовали 39 депутатов из 41 присутствовавших, двое отдали голоса за председателя районного собрания Кировского района Махачкалы Эльмиру Абееву.

Салман Дадаев родился в 1979 году, имеет высшее юридическое образование и до избрания на пост мэра Махачкалы на протяжении 14 лет занимал различные должности на государственной службе, в том числе возглавлял управу Басманного района Москвы.

Салман Дадаев вступил в должность главы города в день избрания.

Прежний мэр Махачкалы Муса Мусаев в октябре 2018 года был приговорен к четырем годам колонии за превышение должностных полномочий.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1