92 100 13

На Кубани финансирование проекта по благоустройству увеличат до 1,8 млрд рублей

486
1 минута

Финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае в 2019 году увеличено на 20% до 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Как рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, на выделенные средства в этом году благоустроят около 100 объектов. В Краснодаре, в частности, это будут скверы Фестивальный, Садовый, Студенческий и Пограничников.

В 2018 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае было выделено 1,5 млрд рублей, в регионе благоустроили 92 дворовые и общественные территории, которые выбрали весной по итогам рейтингового голосования жителей.

Федеральная программа «Формирование городской среды» рассчитана на 2017-2020 годы, ее цель заключается в создании условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. В рамках проекта планируется реализовать 400 комплексных проектов по благоустройству.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1