92 100 13

Ростов направил 28 млн рублей на муниципальный центр развития предпринимательства

460
1 минута

Департамент экономики Ростова-на-Дону объявил конкурс на оказание комплекса услуг по организации деятельности муниципального центра развития предпринимательства. По данным заявки на портале госзакупок, общая сумма контракта составит 28 млн рублей до конца 2017 года.

Исполнитель должен будет обеспечить оказание информационно-консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, проведение тематических мероприятий, разработку и издание методических и информационных материалов, а также заниматься привлечением граждан к предпринимательской деятельности. Также департамент экономики потребует и проведение аналитической работы по изучению делового климата Ростова-на-Дону и составления базы данных клиентов центра.

Общее количество мероприятий в 2017 году должно составить не менее 20 семинаров и 2 конференций при количестве участников от 50 человек. Еще 12 мероприятий должны охватить потенциальных предпринимателей, желающих открыть свое дело. Также в конкурсной документации отмечается, что будущий центр должен функционировать на территории нежилого помещения площадью от 1100 кв. м. с лекционным залом и помещением для проведения переговоров.

Муниципальный центр развития предпринимательства в Ростове-на-Дону впервые появился в 2015 году. Тогда его годовой бюджет составлял 30 млн рублей. Он открылся в здании бывшей табачной фабрики на площади 1180 кв. м. и получил название «Новый Ростов». Этот же центр выиграл конкурс в 2016 году. В его развитии принимала участие группа «Группа Агроком» Ивана Саввиди.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1