93 99 13

Ростов вошел в тройку лидеров рейтинга городов РФ по доступности путешествий

447
1 минута

Ростов занял третье место в рейтинге городов России по доступности отдыха для местных жителей по версии сервиса OneTwoTrip, сообщает пресс-служба компании. Путешествия в течение года обойдутся ростовчанам в 1,25 среднемесячной зарплаты. По данным Росстата, средняя зарплата в этом городе по итогам 2017 года составила 40607 рублей. Стоимость годового пакета туров по данным туристического сервиса — 50812 рублей.

Сервис OneTwoTripподготовил рейтинг, сравнив стоимость фиксированного пакета туристических услуг со средней заработной платой. В анализе были учтены пятнадцать крупнейших региональных столиц России, за исключением представителей Сибирского и Дальневосточного федерального округов, а также городов, не имеющих прямого воздушного сообщения с Турцией.

Пакет туристических услуг составили три поездки. Недельный отдых в Турции в четырехзвездочном отеле по системе «все включено», учитывалась минимальная стоимость тура с вылетом в конце августа — начале сентября. Перелет в Сочи 21-27 сентября, минимальная стоимость проживания в течение 6 ночей в Красной Поляне (4500 рублей) и стоимость трехдневного скипасса (7700 рублей). А также перелет в Москву 12-14 октября, минимальная стоимость проживания в течение 2 ночей (1200 рублей).

«Стоимость рассматриваемого пакета туристических услуг для жителей Ростова-на-Дону оказалась наименьшей среди всех участников рейтинга. А вот по уровню заработной платы Ростов-на-Дону занял седьмое место. Тем не менее, эта комбинация позволила войти ему в тройку лидеров, уступив только Екатеринбургу и Тюмени», — говорится в сообщении компании.

Первое место рейтинга занял Екатеринбург. При средней заработной плате в 2017 году в 47346 рублей рассматриваемый пакет туристических услуг обойдется местному жителю в 57940 рублей, т.е. на путешествия в течение года ему придется потратить 1,22 заработной платы. Второе место рейтинга досталось Тюмени (1,24).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1