94 101 13

Туроператоры впервые получат субсидии на перевозку туристов в Краснодарский край

548
1 минута

Курорты Краснодарского края, за исключением Сочи, вошли в перечень приоритетных туристско-рекреационных маршрутов, сообщает пресс-служба администрации края. Соответствующий проект постановления приняли на заседании координационного совета по туризму при Минкультуре РФ, которое прошло в Калуге.

Речь идет о выделении субсидий туроператорам, соблюдающим ряд условий на перевозку туристических групп на регулярных, чартерных рейсах авиакомпаний и по железной дороге. Проект постановления предусматривает субсидирование из федерального бюджета операторов, обеспечивающих туристский поток на туристско-рекреационных и культурно-познавательных маршрутах по России.

Напомним, ранее аналогичное субсидирование предусматривалось исключительно для перевозчиков. Так в 2018 году такую поддержку получили авиакомпании осуществляющие перевозки в Калининград, Симферополь и на Дальний Восток.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1