93 100 13

В Ростове-на-Дону проведут бесплатные кардиологические обследования в рамках акции #ПроверьСердце

611
1 минута
В Ростове-на-Дону проведут  бесплатные кардиологические обследования в рамках акции  #ПроверьСердце

Поделиться

В рамках социальной кампании #ПроверьСердце Philips и партнёрские клиники организуют бесплатные кардиологические обследования в Ростове-на-Дону и других городах России в июле и августе, сообщает пресс-служба компании. Ростов-на-Дону — единственный южный город, попавший в список социальной кампании. Обследования проводятся клиниках «Альфа-Центр Здоровья».

«Сердечно-сосудистые заболевания представляют наибольшую угрозу для здоровья населения. Ежегодно в России 1 млн 300 тысяч человек умирают по причинам, связанным с сосудистыми проблемами, что составляет более 50% совокупной смертности в стране, — отмечает Сергей Чирьев, руководитель направления «Кардиология» компании Philips в России и СНГ. – Соблюдение рекомендаций по здоровому образу жизни, профилактические меры и ранняя диагностика позволят сохранить здоровье на долгие годы.

По словам заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением клиники «Альфа - Центр Здоровья» Надежды Мурашовой, Ростовская область демонстрирует хорошие показатели по темпам снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. «Уверены, что организация бесплатных обследований для жителей Ростова-на-Дону позволит продолжить эту позитивную тенденцию», — прокомментировала она.

Подробности социальной кампании #ПроверьСердце, а также полный список клиник-партнеров и контакты для записи можно узнать на официальном сайте компании.

Philips занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. В 2015 году объём продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 16,8 млрд евро.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1