93 100 13

В Ростове отложили запуск платных парковок

733
1 минута
В Ростове отложили запуск платных парковок

Поделиться

В Ростове отложили запуск платных парковок на конец текущего года, сообщает РБК-Юг со ссылкой на главу городского департамента дорог Арама Егиазаряна. Платные парковки должны были появиться в сентябре.

Запуск платных парковок отложен из-за необходимости подготовки соответствующей нормативной правовой базы для инвестиционного конкурса на функционирование платных парковок. По словам Арама Егиазаряна, в департаменте сейчас работают над техзаданием и конкурсной документацией.

В рамках инвестиционного договора исполнитель должен будет разместить дорожные знаки и нанести дорожную разметку, обозначающие места расположения платных парковок, установить информационные щиты о въезде и выезде из парковочной зоны, установить пункты взимания платы за парковку (паркоматы). Кроме того, инвестору предстоит создать платёжную систему (паркоматы, web-портал, система мобильных приложений, СМС-оплата) и единый диспетчерский центр, а также разместить на парковках стационарные и подвижные средства фото-, видеофиксации.

Проект платных парковок предполагает использование платных парковочных мест с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00. Плата не будет взиматься с инвалидов, участников ВОВ, бывших узников концлагерей, водителей, припарковавших машину менее чем на 15 минут, водителей, живущих в квартале от места парковки. Планируется создать 6,5 тысяч мест на улицах в центре города.

Запуск платных парковок переносился несколько раз. Глава администрации города Сергей Горбань заявлял о том, что парковки появятся летом. Но в администрации не нашли инвестора проекта из-за его нерентабельности. Затраты на создание платных парковок превышают будущую прибыль.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1