93 100 13

Дайджест «Эксперт Юг»: главные события минувшей рабочей недели в ЮФО и СКФО

3659
3 минуты

В регионах Юга России ввели жесткие ограничения из-за коронавируса, на Кубани утвердили нового первого заместителя губернатора, проект по развитию трамвайной сети Краснодара оценили в 25 млрд рублей и в Ростовской области инвестор взял в концессию городскую систему теплоснабжения: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за неделю с 25 по 31 октября.

Дайджест «Эксперт Юг»: главные события минувшей рабочей недели в ЮФО и СКФО

Поделиться

В локдауне: какие ограничения нас ждут на территории ЮФО и СКФО

Регионы Юга последовательно ввели ряд ограничений после объявления нерабочими дней с 30 октября по 7 ноября. «Эксперт Юг» собрал главную информацию об этих мерах в одном материале.

С 28 октября по 7 ноября в Ростовской области приостановлена работы всех непродовольственных магазинов, кроме аптек и торгующих товарами первой необходимости. Торговые точки смогут реализовывать продукцию только дистанционным способом.

В дополнение к нерабочим дням на Кубани не только приостановили все массовые мероприятия, но и добавили свои нововведения. Так, с 25 октября и до 1 декабря для допуска участников на концерты, спортивные соревнования и другие подобные события введены QR-коды. На детские соревнования участников допускают только при наличии справок об эпиокружении.

Также с 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

Первым вице-губернатором Краснодарского края назначен Игорь Галась

Краевые парламентарии поддержали кандидатуру Игоря Галася на пост первого вице-губернатора Кубани. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, Игорь Галась уже подтвердил свою высокую компетенцию вице-губернатора, который курирует финансовую политику края.

« Мы видим, что за это время краевой бюджет существенно вырос по доходам, возросла финансовая устойчивость края. Бюджетная политика – это то, что всегда в центре общего внимания, бюджет – главное условие устойчивого роста Кубани», – резюмировал спикер парламента.

Игорь Галась с 2015 года является вице-губернатором Кубани. До этого несколько лет возглавлял министерство экономики региона.

Напомним, место первого вице-губернатора стало вакантным после того, как Андрей Алексеенко был назначен и.о. главы мэрии Краснодара.

Проект по развитию трамвайной сети Краснодара оценили в 25 млрд рублей

Проект «Магистраль», который предполагает масштабное обновление и модернизацию трамвайной сети Краснодара, оценивается в сумму более25 млрд рублей. Такие данные приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Он предполагает строительство более 70 км новых линий в различных направлениях города. Оценочно его стоимость составит более 25 млрд рублей. Мы сейчас активно ведем консультации с институтом развития ДОМ.РФ о возможности финансирования проекта с использованием механизма инфраструктурных облигаций в рамках концессионного соглашения с частным партнером», — заявил первый вице-губернатора Кубани Игорь Галась.

Напомним, в Краснодаре построят трамвайную линию за 1 млрд рублей.

В Шахтах построят 27 котельных и обновят 12 км теплосетей в рамках концессии за 1 млрд рублей


Министерство ЖХК, администрация Шахт и ООО «Распределенная генерация Шахты» подписали концессионное соглашение с объемом инвестиций в размере 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра Сергея Орлова.

Подчеркивается, что инвестор в течение двух лет построит 27 котельных и капитально отремонтирует 12 км тепловых сетей.

«Реализация проекта позволит провести необходимый ремонт теплового комплекса, тем самым обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей. А помощь экспертов центра ГЧП и ВЭБ.РФ позволила подтвердить правильность принятых решений и ускорить процесс согласования основных характеристик проекта», — прокомментировал соглашение Сергей Орлов.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .