93 100 13

Дайджест «Эксперт Юг»: главные события минувшей рабочей недели

12963
2 минуты

Итоги трехдневного голосования на Юге России, кандидат от КПРФ потребовал через суд отменить результаты выборов губернатора Ростовской области, слияние на рынке виртуальных операторов и громкая отставка в правительстве Калмыкии: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за неделю с 14 по 18 сентября.

Дайджест «Эксперт Юг»: главные события минувшей рабочей недели

Поделиться
Итоги трехдневного голосования на Юге России, кандидат от КПРФ потребовал через суд отменить результаты выборов губернатора Ростовской области, слияние на рынке виртуальных операторов и громкая отставка в правительстве Калмыкии: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за неделю с 14 по 18 сентября.

«Выборы 2020»: как выбирали власть на юге России

В единый день голосования, 13 сентября, в Ростовской области, Краснодарском крае и Севастополе выбирали глав регионов. Также в этих и других регионах выбирали в воскресенье прошли десятки местных выборов. В Краснодаре, Сочи, Астрахани, Ростове-на-Дону, Ессентуках и Минеральных Водах избирают очередной состав городских дум. В Калмыкии в воскресенье выбирали депутатов представительных органов муниципальных образований в 125 муниципалитетах. Публикуем основные результаты и ключевые сюжеты выборной кампании в Ростовской области, Краснодарском крае и в других регионах Юга, где выбирали губернаторов, депутатов парламентов и городских дум.

Евгений Бессонов потребовал через суд отменить результаты выборов губернатора Дона

Кандидат на пост губернатора Ростовской области от КПРФ Евгений Бессонов подал исковое заявление  в Ростовской областной суд об отмене результатов выборов. Документ опубликован на сайте Ростовского обкома КПРФ.

«В течении указанного периода проведения досрочного голосования рядом участковых избирательных комиссий Ростовской области допущено нарушение действующего законодательства о выборах, повлекшее не возможность определить достоверно волю избирателей», — подчеркнул Евгений Бессонов.
По его словам, не были прошиты списки избирателей, члены участковых избирательных комиссий самостоятельно заполняли заявления о наличии желания проголосовать вне помещений избирательных участков,  а также осуществлялись вбросы избирательных бюллетеней.

Федеральный мобильный оператор DANYCOM нашел партнера со связью за границей

Федеральный оператор связи со штаб-квартирой в Краснодаре объявил об объединении с новым партнером, который предоставит свою инфраструктуру и доступ в сеть для развития бизнес-направления «мобильный оператор».

Федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile (входит ГК DANYCOM), штаб-квартира которого расположена в Краснодаре, и мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom подписали соглашение о намерениях объединить технологии и абонентскую базу,сообщает «Эксперту Юг» пресс-служба DANYCOM.

Стала известна причина увольнения министра сельского хозяйства Калмыкии

Увольнение министра сельского хозяйства Калмыкии Санала Адьяева произошло на фоне многочисленных нарушений в ведомстве, выявленных управлением по противодействию коррупции при главе республики. Информация об этом опубликована на сайте учреждения.

«Проведена проверка соблюдения министром ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих государственные должности. Установлено, что он не принял меры по предотвращению конфликта интересов при назначении своей свойственницы на должность государственной гражданской службы министерства», — говорится в пресс-релизе.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что министр сельского хозяйства Калмыкии уволен в связи с утратой доверия. Указ об этом подписал глава региона Бату Хасиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .