93 100 13

Дайджест «Эксперт Юг»: ключевые события минувшей рабочей недели

8426
3 минуты

Режим повышенной готовности в регионах Юга России из-за угрозы коронавируса, подробности о двух новых случаях заражения коронавирусом на Кубани, ГК «Фудлэнд» вложит по 500 млн рублей в развитие на Юге двух сыродельных комбинатов и увольнение министра ЖКХ Ростовской области: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за неделю с 16 по 20 марта.

Дайджест «Эксперт Юг»: ключевые события минувшей рабочей недели

Поделиться

Режим повышенной готовности в регионах Юга России из-за угрозы коронавируса, подробности о двух новых случаях заражения коронавирусом на Кубани, ГК «Фудлэнд» вложит по 500 млн рублей в развитие на Юге двух сыродельных комбинатов и увольнение министра ЖКХ Ростовской области: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за неделю с 16 по 20 марта.

Все регионы СКФО и ЮФО ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса


Власти всех регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Чеченская Республика стала последним субъектом СКФО, где перешли на такой режим.

Во всех регионах действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, местные вузы переводят студентов на дистанционное обучение, а в школах вводится свободное посещение.

На территории ЮФО и СКФО на 19 марта выявлено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. 


Стали известны подробности о двух новых случаях заражения коронавирусом на Кубани


19 марта в Краснодарском крае были выявлены два случая заражения коронавирусной инфекцией. В региональном оперативном штабе сообщили подробности о заболевших.

Один заболевший транзитом находился на территории края и покинул его. Сейчас пациент находится на лечении в Москве. Однако, так как анализы взяты на территории Краснодарского края, случай заболевания фиксируется на территории региона ,— говорится в официальном сообщении на сайте администрации региона.

«Второй заболевший коронавирусной инфекцией сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Этот человек приехал в регион из Армении», — сообщили в оперативном штабе.

Отмечается, что круг контактов заболевших на территории края уже выявлен. Все, с кем контактировали заболевшие, находятся в изоляции под наблюдением медиков.



Дистрибьютор сыров инвестирует в южные заводы 1 млрд рублей

Крупнейший в России поставщик сыров ГК «Фудлэнд» вложит по 500 млн рублей в развитие на Юге двух сыродельных комбинатов — Еланского и Семикаракорского. Эти средства позволят компании увеличить объемы переработки сырья и расширить ассортимент.

О реализации новых проектов «Эксперту Юг» рассказал Андрей Дахнович, директор по развитию ГК «Фудлэнд», которое владеет ООО «Еланский сыродельный комбинат» (ЕСК; Волгоградская область) и ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат» (ССК; Ростовская область). Оба завода — крупнейшие в ЮФО переработчики молока. Со слов Дахновича, весной 2020 года на этих предприятиях должны заработать обновленные производства. С конца 2019 года по конец текущего на модернизацию ЕСК и ССК инвестор направит по 500 млн рублей. Инвестиции позволят увеличить объемы переработки сырого молока и выпускать новые виды сыров, в том числе премиальные. За минувшие 12 лет, до середины 2019 года, ГК «Фудлэнд» инвестировала в свои производства на Юге 2,5 млрд рублей. К концу текущего года эти вложения превысят 3,5 млрд рублей.


Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер ушел в отставку

Андрей Майер покинул пост министра ЖКХ Ростовской области, который он занимал с 2016 года. По информации пресс-службы губернатора региона, экс-министр написал заявление по собственному желанию. До назначения нового руководителя исполнять обязанности министра будет Михаил Полухин.

«Василий Голубев своим указом освободил от занимаемой должности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера», — говорится в официальном сообщении.

Михаил Полухин окончил Ростовский государственный строительный университет. С 2015 года замещал должность начальника управления инвестиционных проектов и программ министерства ЖКХ Ростовской области. С ноября 2016 года назначен на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .