93 100 13

Дайджест «Эксперт Юг»: основные события на юге России за неделю

5079
2 минуты

Продажа железнодорожных билетов в Крым, открытие типографии «Крестьянин» и новый завод в Волгоградской области: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за прошедшую неделю.

Дайджест «Эксперт Юг»: основные события на юге России за неделю

Поделиться

Продажа железнодорожных билетов в Крым, открытие типографии «Крестьянин» и новый завод в Волгоградской области: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за прошедшую неделю.

Началась продажа железнодорожных билетов в Крым

Оператор железнодорожных перевозок в Крым — компания «Гранд Сервис Экспресс» — открыла 8 ноября продажи билетов на пассажирские поезда в Крым, которые начнут ходить по новому мосту в конце декабря.

Пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов, выйдут на маршрут, который соединит Санкт-Петербург с Севастополем. Первый состав «Таврия» отправится с Московского вокзала 23 декабря в 14:00 по московскому времени. Время в пути составит 43,5 часа. Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно. Старт маршрута запланирован на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45, путь займет 33 часа.

Типография «Крестьянин» возобновила работу

Мясниковский районный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство руководства типографии «Крестьянин» о возобновлении работы. Таким образом, типография открылась на несколько дней раньше срока приостановления, который истекал 8 ноября.

Как сообщалось, 8 октября суд приостановил работу типографии «Крестьянин» в Мясниковском районе на 30 дней. Ранее в типографии Роспотребнадзор провел внеплановую проверку и нашел нарушения.

В Волгоградской области запустили производство лент для капельного орошения

В городе Волжский на площадке группы «Полипластик» введен в эксплуатацию завод по выпуску лент для систем капельного орошения. Проект был реализован совместно с израильской компанией «Ривулис». В запуск завода инвестировано 5 млн долларов (более 317,5 млн рублей по текущему курсу).

Сейчас введены в строй первые три автоматические линии, мощность которых позволит ежегодно выпускать свыше 200 млн метров лент. Этот объем рассчитан на орошение 15 тыс. га. 

Министра строительства Ставрополья подозревают в злоупотреблении полномочиями

Задержан министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с декабря 2017 года по март 2018 года чиновник вопреки интересам службы подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм по госконтракту на строительство легкоатлетического манежа, а именно на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола, монтаж которых не был проведен, а стоимость материалов была значительно завышена. Противоправными действиями чиновника государству был причинен ущерб на общую сумму более 14 млн рублей, уточнили в СКР.

Чиновник заключен под стражу.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .