93 100 13

Дайджест «Эксперт Юг»: основные события на юге России за неделю

8853
2 минуты

Новый сити-менеджер Ростова, садовый проект за 5 млрд рублей в КЧР и назначение замгубернатора Дона: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за прошедшую неделю.

Дайджест «Эксперт Юг»: основные события на юге России за неделю

Поделиться
Новый сити-менеджер Ростова, садовый проект за 5 млрд рублей в КЧР и назначение замгубернатора Дона: обзор главных новостей портала «Эксперт Юг» за прошедшую неделю.

Алексей Логвиненко стал сити-менеджером Ростова

Депутаты гордумы Ростова на заседании 22 октября проголосовали за назначение Алексея Логвиненко на пост сити-менеджера.

По результатам тестирования и собеседования два кандидата набрали наибольшее количество баллов и вышли в финал — и.о. главы администрации Ростова Алексей Логвиненко и депутат гордумы Ростова, директор компании «Агрохимсоюз» Сергей Заревский. В итоге за Алексея Логвиненко проголосовали 36 депутатов из 37, он назначен главой администрации Ростова.

Миллиарды в яблони и груши: в Карачаево-Черкесии стартует крупный садовый проект

Плодообъединение «Сады Ставрополья» заложит в Карачаево-Черкесии 400 га интенсивных садов. В него и мощный распределительный центр будет вложено около 5 млрд рублей.

«Около 2 млрд рублей пойдут непосредственно на закладку интенсивного сада общей площадью 400 гектаров, ещё почти 3 млрд рублей потратим на строительство и запуск оптово-распределительного центра мощностью хранения 30 тысяч тонн плодов, – рассказал Айдын Ширинов, председатель совета директоров ООО «Плодообъединение “Сады Ставрополья”». — В новом саду будем выращивать яблоки и груши».

Крупный международный IT-игрок заходит на юг России

Технологический центр одной из крупнейших в мире сервисной IT-компании Accenture будет открыт в Ростове в начале 2020 год. Здесь компания займется системной интеграцией и разработкой программного обеспечения, аутсорсингом бизнес-процессов и приложений. В Accenture планируют, что заказчиками нового центра станут крупные российские и международные компании.

Компания арендовала в городе помещение площадью 800 кв. м и до конца 2020 года намерена сформировать команду численностью 100 человек.

Донские депутаты предложили не сносить безопасные самострои

Депутаты Заксобрания Ростовской области предлагают изменить федеральное законодательство и разработать механизм легализации самовольно построенных домов, если они не угрожают безопасности. Обращение направят в Госдуму и правительство РФ.

На данный момент в Ростовской области самовольными постройками судами признаны 175 многоквартирных домов, в отношении них выносятся решения о сносе.

Игорь Сорокин стал заместителем губернатора Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил на должность своего заместителя министра промышленности и энергетики региона Игоря Сорокина. На этом посту он будет курировать вопросы топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов, а также промышленности.

Министром промышленности региона Игорь Сорокин работал с апреля 2019 года. А до этого с 2009 года был главой администрации Новошахтинска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .