94 100 13

Интервью с художником Максимом Ильиновым | Созидатели Юга

8216
1 минута

«Эксперт ЮГ» продолжает серию материалов в рамках проекта «Созидатели Юга 2021: лидеры культурных индустрий». Задач у этого проекта две: с одной стороны, показать лидеров культурных индустрий юга России, с другой — поговорить с ними о том, как, собственно, эти культурные индустрии развивать

Интервью с художником Максимом Ильиновым | Созидатели Юга

Поделиться
В рамках проекта «Созидатели Юга 2021: лидеры культурных индустрий» мы посетили творческую мастерскую известного ростовского художника Максима Ильинова и взяли у него интервью. Максим не только пишет картины, но и занимается музыкой — его проект «Атаманский дворец» продвигает концепцию «казачьего рэпа».

Получился небольшой, но насыщенный разговор о культурном наследии региона, противостоянии духовного и материального в искусстве, роли художника в обществе и том, какая поддержка ему нужна на самом деле. Максим убежден, что именно сейчас у российских художников появилась уникальная возможность показать себя и совместно изменить состояние современного искусства не только в России, но и в мире.


Проект поддержан Фондом культурных инициатив и КБ «Центр-Инвест».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .