93 100 13

«Конструктор рекламы» поможет предпринимателям быть заметнее

4182
2 минуты

«Ростелеком» запустил новый цифровой сервис для малого и среднего бизнеса — «Конструктор рекламы». Он позволяет дистанционно управлять экранами IPTV и Smart TV, загружать и транслировать в сети ролики с возможностью вещания на различные целевые аудитории

«Конструктор рекламы» поможет предпринимателям быть заметнее

Поделиться

По данным аналитиков «Ростелекома», на Юге около 70% компаний инвестируют в автоматизацию бизнес-процессов и «умные» технологии, повышающие эффективность бизнеса. Являясь крупнейшим провайдером цифровых услуг и сервисов в стране, «Ростелеком» постоянно совершенствует продуктовый портфель для b2b. Свежее пополнение — «Конструктор рекламы». Уникальность сервиса в том, что корпоративные пользователи классического IPTV и Smart TV от «Ростелекома» могут не только дистанционно управлять телевизорами (включение/выключение, перезагрузка, выбор каналов, регулировка звука), но также самостоятельно загружать и транслировать в сети рекламные ролики. Причём делать это можно прямо из расположенного в «облаке» рабочего кабинета с удобным интерфейсом.

«Мы создали для наших клиентов доступный инструмент, который помогает им качественно и адресно рассказывать о продуктах и услугах, — говорит директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ “Юг” ПАО “Ростелеком»” Константин Боженов. — Наряду с трансляцией обычных роликов, теперь у наших корпоративных клиентов появилась реальная возможность продвигать услуги, повышать информированность посетителей через единую телевизионную панель. При этом пользователям “Конструктора” не надо инвестировать в дополнительное оборудование: подключение услуги происходит на существующей у заказчика инфраструктуре».

«Конструктор рекламы» возник не вдруг. Появлению нового цифрового сервиса предшествовала огромная работа «Ростелекома» по развитию теле- и видеоуслуг для бизнеса. Так, более года назад компания предложила продукт «Ростелеком Экраны», который как раз и позволяет запускать «умные» рекламные кампании. Клиентам предоставляеются программное обеспечение для хранения контента и управления им, каналы передачи данных и многое другое. Экраны устанавливали в офисах, бизнес- и фитнес-центрах, супермаретах и других общественных местах, где много посетителей. Как уже отмечалось, управление такими телевизорами происходит дистанционно. В рамках услуги бизнесу доступна аналитика об эффективности рекламных кампаний на экранах. Для анализа применяется искусственный интеллект: специальная камера фиксирует внешний вид клиента и передаёт данные в «облако», алгоритм с точностью почти 100% определяет возраст и пол человека, а затем подбирает наиболее уместный для него контент. С появлением нового сервиса «Конструктор рекламы» у предпринимателей открывается возможность конструирования таких кампаний.

Разработчики «Конструктора рекламы» уверены, что его можно использовать для продвижения акций и специальных предложений, например, во время трансляций спортивных матчей или музыкальных каналов в барах и ресторанах, для информирования клиентов о дополнительных услугах и выгодных предложениях в салонах красоты и SPA-центрах. Кроме того, сервис позволяет информировать сотрудников об итогах года и ключевых показателях бизнеса, корпоративных мероприятиях, текущей эпидемиологической обстановке, мерах профилактики и многом другом.

«В условиях неопределённости, вызванной пандемией, компании, использующие новые формы взаимодействия с конечными потребителями, получают шанс расти и развиваться. Сегодня бизнесу нужен доступный инструмент, который помогает качественно рассказывать о продуктах и услугах. “Конструктор рекламы” как раз соответствует этим ожиданиям. А возможность оперативного подключения услуги и небольшая абонентская плата делают наш новый сервис доступным максимально широкому кругу клиентов», — резюмирует Константин Боженов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .