93 100 13

Мэр Краснодара возглавил медиарейтинг глав городов ЮФО

9741
3 минуты

Глава администрации Краснодара Евгений Первышов стал самым цитируемым и обсуждаемым мэром среди всех руководителей городов в Южном федеральном округе. Данные по итогам 2020 года опубликовала «Медиалогия».

Мэр Краснодара возглавил медиарейтинг глав городов ЮФО

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
Евгений Первышов в рейтинге «Медиалогии» занял первое место. Его медиаиндекс в 2020 году вырос почти на 20% и составил 156195,7 балла. Такие данные приводятся в обзоре «Первые лица столицы субъектов ЮФО: 2020 год» на сайте компании. Всего топ-лист включает четырнадцать персон. Отмечается, что основным сюжетом, в котором есть упоминание мэра Краснодара, стало выделение компенсационных земельных участок для инвесторов проблемных многоквартирных домов. Кроме этого, Евгений Первышов стал инициатором покупки беспилотного летального аппарата для выявления стихийных свалок в городе и объявил о создании пешеходного квартала к апрелю 2021 года. Также в топ-новостей вошла информация о предложении кандидатуры Ирины Косинковой на пост начальника управления по социальным вопросам.

На втором месте рейтинга оказался глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Градоначальник набрал 76731,1 балла медиаиндекса. По информации «Медиалогии», в СМИ активно писали, что мэр анонсировал запрет жилой застройки в районе набережной города, а также предложил объединить Ростов с Батайском и Аксаем в одну агломерацию. Также неожиданно цитируемым стало заявление Алексея Логвиненко о возврате городу земельного участка с парком 8 Марта, который находится в ведении ДОСААФ. Резонансной стала новость о назначении нового главного врача в больнице №20, где организован ковидный госпиталь.

Замыкает тройку лидеров глава Симферополя Елена Проценко. Она поднялась в рейтинге на три позиции. В СМИ мэр комментировала установку памятника военному летчику Амет-Хану Султану, а также строительство скейтдрома. Также активно цитировались слова Елены Проценко о создании в городе первого на полуострове приюта для бездомных людей. Кроме этого, широко обсуждалось ее предложение о переходе на пластиковую разметку дорог. Также в пятерке медиарейтинга оказались глава Астрахани Мария Пермякова и председатель гордумы Краснодара Вера Галушко. Со всем рейтингом можно познакомиться в таблице №1. 

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что Сергей Аксенов возглавил медиарейтинг губернаторов Юга России. 

 Методология исследования построена на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», которая включает в себя порядка 61 тыс. различных источников. Данные для ранжирования были подготовлены 11 января текущего года. Для исследования был взят период с января по декабрь 2020 года

Таблица №1 «Медиарейтинг первых лиц субъектов ЮФО по данным системы "Медиалогия"»:

Персона Город  Медиаиндекс
Евгений Первышов Краснодар 156195,7
Алексей Логвиненко Ростов-на-Дону 76731,1
Елена Проценко Симферополь 41892
Мария Пермякова Астрахань 20749,7
Вера Галушко Краснодар 10145,2
Дмитрий Трапезников Элиста 7596,1
Виталий Лихачев Волгоград 7013,1
Зинаида Неярохина Ростов-на-Дону 6572
Николай Орзаев Элиста 2965
Андрей Гетманов Майкоп 2911,2
Виктор Агеев Симферополь 2678
Владлен Колесников Волгоград 2599
Игорь Седов Астрахань 2316,3
Азмет Джаримок Майкоп 394,1
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .