93 100 13

Ozon распахнул двери Ozon Dom для бизнесменов Ростова-на-Дону

5556
3 минуты
Ozon распахнул двери Ozon Dom для бизнесменов Ростова-на-Дону

Поделиться
Крупнейший маркетплейс России Ozon открыл для своих продавцов в центре Ростова-на-Дону мультиформатное пространство – Ozon Dom. Площадка уникальна тем, что представляет собой современный офис, где как опытные, так и начинающие предприниматели смогут получить профессиональные консультации по работе маркетплейса и по развитию собственного бизнеса в онлайне.

_M9H3890.jpg
Поделиться


Оказывать помощь бизнесменам будут сотрудники Ozon, которые расскажут, как рассчитать экономику продаж, выбрать и настроить логистическую схему, как использовать инструменты продвижения и участвовать в акциях. Найдут свои ответы и индивидуальные вопросы продавцов.

Донская столица стала вторым после Казани городом, где появилось собственное пространство для продавцов. Однако Ozon планирует расширять географию его присутствия – сейчас на очереди другие города-миллионники.

_M9H4108.jpg
Поделиться


«Южный федеральный округ – важный регион присутствия Ozon, – отмечает Василий Погонин, руководитель региональной сети развития продавцов Ozon. – Чуть больше года назад мы открыли в Ростове-на-Дону крупный логистический хаб маркетплейса, этой осенью в регионе появился сервис быстрой доставки Ozon Express. Ozon активно развивается на Юге, и это развитие невозможно без наших партнеров – продавцов маркетплейса. Именно для них мы открыли новый Ozon Dom и надеемся, что возможность получать своевременную поддержку не только онлайн, но и оффлайн даст дополнительный стимул развития бизнеса локальных предпринимателей».

По словам Яны Жук, руководителя развития региональной сети продавцов «Регион Центр/Юг», электронная коммерция имеет огромный потенциал, который будет расти еще лет 5-7. Доля e-commerce в России составляет всего 9%, в то время как в США, Китае и Европе – 30%. В 2020 году, когда большое число покупателей ушло в онлайн-покупки, никто не понимал, к чему все приведет, когда локдаун закончится.

Ростовская область имеет значительный потенциал для развития маркетплейса: уже сейчас более 500 тысяч жителей Дона приобретают товары на Ozon, и более 1300 донских предпринимателей и продавцов зарабатывают вместе с Ozon. На сегодня их объем продаж составляет 2,7 млрд рублей, что почти в четыре раза больше, чем в 2020 году. Ozon создает в регионах свои представительства, или дома, которые помогают предпринимателям с выходом на маркетплейс-платформу.

_M9H3944.jpg
Поделиться


«Несколько месяцев назад мы ездили по регионам и общались с продавцами самого разного масштаба. Мы были как на больших, так и на подсобных предприятиях. И везде продавцы говорили о том, что служба поддержки Ozon отлично работает, но нужна команда, квалифицированные люди, которые смогут помочь разобраться в разных вопросах, рассказать, как правильно развивать бизнес, сферу и саму площадку. И тогда родилась идея создать дома Ozon в различных городах, где будут работать команды консультантов. Сейчас в Ростове у нас действует команда из шести человек, и она будет расти. Это люди, которые помогут и посоветуют, как правильно развивать свой бизнес. Если кто-то еще не зашел на нашу площадку, то ему пошагово расскажут, как это правильно сделать. Опытные же продавцы смогут совместно с нашей командой выработать правильное направление, в котором будут двигаться», — отмечает Яна Жук.

Придя в Ozon Dom, бизнесмены Ростова смогут стать участниками большого процесса по развитию маркетплейса. Так, Марина Шенкевич, представляющая c июня 2020 года на Ozon торговую марку «Вкусы мира» (категория «Продукты питания»), ожидает от ростовского представительства маркетплейса экспертного мнения по дальнейшему развитию компании. По ее словам, продукты питания на Ozon пользуются большим спросом.

_M9H3949.jpg
Поделиться


Для реализации на платформе новых товаров продавцы пользуются уже наработанными схемами продаж, что значительно ускоряет путь продуктов к конечному потребителю.

На площадке Ozon Dom, которая расположена в Ростове-на-Дону в бизнес-центре «Аристократ» (ул. Большая Садовая, 162/70, 5-й этаж, оф. 511), планируется проводить большое число обучающих мероприятий: это будут тренинги, семинары, бизнес-завтраки, встречи с техпартнерами и командные обучения. Специалисты компании будут освещать те темы, которые волнуют предпринимателей: аналитические и маркетинговые инструменты, особенности логистической инфраструктуры, продвижение в онлайне. Офис будет открыт с 10:00 до 19:00. Чтобы его посетить, получить консультацию, необходимо заранее направить запрос на электронную почту [email protected] с указанием своих контактов, ID личного кабинета продавца и уточнить, какой вопрос будет обсуждаться на встрече.


На правах рекламы
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .