93 100 13

Россельхозбанк переехал в историческое здание в центре Ростова

7661
3 минуты

Клиентов приглашают в новый офис на Будённовском, 37

Россельхозбанк переехал в историческое здание в центре Ростова

Поделиться

Ростовский филиал Россельхозбанка переехал в исторический центр донской столицы и теперь находится по адресу: проспект Будённовский, 37, в сердце деловой жизни города. Статусное здание с богатой историей, площадью 5 тысяч квадратных метров, перешло в собственность банка и было капитально отремонтировано. Светлый просторный операционный зал, комфортная зона ожидания, простая и понятная навигация, система электронной очереди и зона «24» — в помещении предусмотрено всё для быстрого и качественного обслуживания.

В распоряжении РСХБ, который вошёл в число банков с крупнейшими региональными офисами в Ростове, двухэтажный комплекс на Пушкинской и пятиэтажное строение на Будённовском. Выгодное местоположение отличается хорошей транспортной доступностью и своей близостью к ключевым экономическим и административным объектам областной столицы.

Это достойное место для центрального офиса, который гармонично вписан в архитектурный ансамбль с более чем вековой историей. К ней проявлено особое внимание и уважение.

В дореволюционные времена, когда Будённовский проспект назывался Таганрогским, небольшое полутороэтажное строение по указанному адресу принадлежало купцу И.А. Супрунову и использовалось под склад оборудования мукомольной фабрики. В 20-е годы в полуподвальном помещении здания разместилось кафе Союза поэтов «Не рыдай», откуда по городу растекались рукописные и отпечатанные на стеклографе произведения.

Дальнейшая судьба этого места тоже напрямую связана с творчеством и печатным делом. В 30-х годах здесь началось строительство пятиэтажного здания типографии и редакции газеты «Молот» в духе модного тогда стиля — конструктивизма. В одном из своих выпусков газета писала, что на плоской крыше обустраивался зимний сад, а летом площадка использовалась как солярий.

В корпусе на Будённовском находился зал заседаний на 300 человек. Примечательно, что помещение бывшего кафе «Не рыдай» перепроектировали и приспособили под столовую с кухней на 400–500 обедов.

17_2.jpg

Поделиться
 «Сегодня здание входит в список объектов   культурного наследия. Поэтому перед тем как   приступить к капитальному ремонту, мы изучили   вехи его истории. Для банка было важно не   нарушить архитектурную целостность центра   города и восстановить то, что дорого   ростовчанам», — прокомментировала директор   Ростовского регионального филиала АО   «Россельхозбанк» Лариса Туишева.

 Проведённые работы позволили сохранить   привычный архитектурный облик фасада —   такой, каким он стал с конца 40-х годов. Предмет   особой гордости — нетронутая в ходе ремонта старинная лестница. По её ступеням ходили работавшие в издательстве известные писатели, родоначальники советской донской литературы — Михаил Шолохов, Виталий Закруткин, Анатолий Калинин и многие другие. Восстановлено и подвальное помещение — то самое, где располагалось знаменитое кафе поэтов.

Истории уникального здания в офисе Россельхозбанка посвятили небольшую фотоэкспозицию, которая подробно рассказывает о событиях, происходивших в этих стенах.

«Сохранив здание, мы сохранили историческую и духовную память о людях, чьи судьбы оказались связаны с этим местом и зданием на Таганрогском, а ныне Будённовском проспекте в Ростове-на-Дону. Этой памятью мы бы хотели поделиться со всеми жителями города», — рассказала Лариса Туишева.

Россельхозбанк — один из крупнейших и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала; ключевой кредитор АПК в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг для населения

 Воспользоваться услугами Россельхозбанка,   а заодно познакомиться с фрагментом   истории донской столицы теперь также   можно по адресу: Будённовский, 37.

 Режим работы офиса: понедельник-пятница   с 09.00 до 19.30, суббота с 09.00 до 17.00 без   перерывов, воскресенье — выходной.

 Телефон филиала +7 (863) 287 01 88;

 по вопросам обслуживания физических лиц:   +7 (863) 287 01 66; +7 (863) 287 01 70;

 по вопросам обслуживания юридических лиц: + 7 (863) 243 24 16

 по вопросам ипотечного кредитования: + 7   (863) 287 01 81

На правах рекламы

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .