Призером всероссийских соревнований стал каратист ростовского клуба «Суворов»

1257
1 минута

Поделиться
Ростовчанин Дмитрий Сычев, который занимается в спортивном клубе в жилом районе Суворовский, занял второе место на всероссийских соревнованиях.

Турнир по киокусинкай «Кубок Черного моря» состоялся в Анапе, спортсмен участвовал в категории «юноши 12-13 лет». Он завоевал серебряную медаль и для него это стала первая победа в новой возрастной группе.

Всего свои силы в соревнованиях попробовали более 700 участников из 28 регионов страны. Дмитрий Сычев ранее становился призером этих же соревнований, но в другой возрастной категории.

По достижении более взрослой группы, он впервые вышел на татами среди бойцов 12-13 лет в соревновательной дисциплине ката. В этой категории приняли участие 48 спортсменов, которых отобрали на региональных турнирах в РФ.

В финале оказались шесть человек, в том числе многократные победители всероссийских и международных турниров, первенств России и Европы. В упорной борьбе Сычев стал вторым, завоевав кубок и серебряную медаль турнира.

По словам тренера СК «Суворов» Олега Захарова, его воспитанник отлично справился с поставленной задачей. Теперь юный спортсмен продолжает совершенствовать свое мастерство и готовится к новым турнирам.