93 100 13

Школьник из жилого района Суворовский в Ростове стал финалистом Первенства Европы

1840
1 минута

Поделиться
Юный житель Суворовского прошел в финал Первенства Европы по киокусинкай, соревнования состоялись в Польше.

Призером стал ростовчанин Дмитрий Сычев, он занял призовое место в соревнованиях по киокусинкай в польском Катовице, которые прошли в минувшие выходные. Сообщается, что в 34-ом чемпионате Первенства Европы приняли участие более тысячи юных спортсменов из 20 разных стран.

В состав российской национальной сборной вошли представители Ростова-на-Дону — Софья Чимшит и Дмитрий Сычев. В итоге Дмитрий занял пятое место, борясь с другими спортсменами возрастной категории 12-13 лет. Отмечается, что все спортсмены, которым удалось занять со второго по пятое место, были одного уровня подготовки. Призеров определила только разница в 0,5 балла.

А Софья Чимшит из Азова завоевала первое место среди девушек.

Как сообщил главный тренер сборной региона Олег Захаров, перед ребятами стояла задача как минимум пробиться в финал, ее поставил Тренерский штаб Ростовской Ассоциации Киокусинкай. Он также рассказал, что ребята справились с трудностями и добились поставленной цели.

Олег Захаров также отметил, что на счету Димы и Сони уже немало побед. Он выразил уверенность в том, что молодых спортсменов ждут новые вершины, которые можно постичь, работая больше и усерднее.

«Также надо учитывать, что Диме 10 ноября исполнилось 12 лет. А уже на следующий день он вылетел на турнир. Это был его первый старт в новой возрастной категории 12-13 лет. Несмотря на это он уверенно вошёл в финал турнира и на равных соревновался с лучшими спортсменами Европы», — пояснил главный тренер.