Суворовские каратисты снова стали лучшими в Ростовской области

3412
2 минуты

Поделиться
Спортсмены из клуба «Суворов» в Ростове-на-Дону стали победителями и призерами Открытого Первенства и Кубка Ростовской области по киокусинкай.

Соревнования, в которых приняли участие свыше 350 человек из нескольких районов Донского края, организовали на базе школы №13. Также приехали ребята из Краснодарского края, Крыма и ЛНР.

Некоторые из участников только начинают свою путь в этом виде спорта, другие уже успели завоевать награды на различных турнирах. На прошедших соревнованиях были представлены три дисциплины - ката, ката-группа и кумитэ.

Клуб «Суворов» представил 30 спортсменов и 4 судьи. Ребята снова смогли подтвердить свой высокий уровень подготовки, заняв призовые места.

Полина Сладкова в категории 8-9 лет заняла первые места во всех трех дисциплинах, Семен Захаров завоевал две золотые и одну бронзовую медали. Юлия Янкова, которая выступила в категории 10-11 лет, победила в кумитэ и стала второй в ката.

Григорян София заняла первое место в ката-группа и третье - в личном ката. Колистратова Екатерина завоевала серебряную медаль в кумитэ, Мозговая Наталья заняла аналогичное место, но в ката и третье — в кумитэ.

Арутюнян Ева победила в кумитэ и стала третьей в ката. Арутюнян Давид получил «бронзу» в кумитэ в абсолютной весовой категории среди мальчиков 10-11 лет. Скрипник Денис, выступающий среди начинающих спортсменов, победил в кумитэ 10-11 лет.

Первой в категории ката среди девушек 16-17 лет стала Мунирова Лейсан. Логинов Георгий занял третье место, а Матвеенко Арсений — второе в ката 12-13 лет, среди начинающих спортсменов. Так же Арсений стал вторым в кумитэ. Просянок Дмитрий стал обладателем бронзовой медали в кумитэ среди мальчиков 6-7 лет.

Среди взрослых спортсменов в ката первой стала Анастасия Ефимова, в кумитэ второе место занял Никита Каширин. Таким образом он подтвердил квалификацию кандидата в мастера спорта.

Положительно показал себя и судейский состав клуба «Суворов». Главный тренер сборной Ростовской области Олег Захаров рассказал, что Дмитрий Сычев и Вероника Верещагина впервые выступили в качестве арбитров своих коллег, им удалось выполнить нормативы категории «юный судья».

Теперь ребята отправятся на Кубань в Витязево, где с 6 по 8 мая состоятся всероссийские соревнования «Кубок Черного моря».