В Суворовском провели открытый урок по гонкам с препятствиями

2597
1 минута

Поделиться
Ученики школы №75 в жилом районе Суворовский Ростова-на-Дону стали участниками открытого урока по гонкам с препятствиями.

Организаторами стали спортивный клуб «Суворов» и Федерация гонок с препятствиями Ростовской области. Урок для 90 учеников седьмых классов начался с общей разминки, после чего школьники пробежали круг с утяжелением в виде гантели.

В самом конце школьники преодолевали два вида препятствий и завершали гонку спуртом к финишу. Победители получили дипломы и специальные издания на историческую тему.

Тем, кто финишировал, вручили медали. Этот урок провели благодаря сотрудничеству клуба «Суворов» и руководства «Школы № 75» в лице директора Галины Куркиной и завуча Ирины Пода. Это уже становится традицией. До этого в прошлом году аналогичный урок проводили для учащихся третьих и четвертых классов.

Подобные мероприятия являются частью общей стратегии по популяризации этого вида спорта. В этом году провели трейловый забег «Золото скифов», соревнования среди взрослых и двух детских категорий под названием «Вызов рукохода».

Теперь 4 июня пройдет гонка «Казаки». Подробную информацию о мероприятии можно узнать по ссылке.