Юные каратисты Суворовского одержали новые победы

1638
1 минута

Поделиться
В Ростове-на-Дону шесть спортсменов клуба «Суворов» стали призерами состязаний по каратэ киокусинкай «Кубок Дружбы».

Соревнования по боевым искусствам прошли 5 и 6 марта в донской столице, а участниками турнира по каратэ стало более 400 бойцов, проживающих в Ростовской области и Краснодарском крае.

Представителями спортклуба «Суворова» стали шесть детей в возрасте от восьми до 17 лет. Так второе место в турнирной таблице среди девочек восьми и девяти лет заняла Полина Сладкова, эта же спортсменка завоевала третье место по демонстрации техники — ката.

Еще одним призером стала Юлия Янкова. В боях среди девочек 10-11 лет Юлия стала бронзовым призером, а в демонстрациях индивидуальной и командной техники боя завоевала серебро.

Обладателями золота по ката стали Дмитрий Сычев и Вероника Верещагина. Также спортсмены получили второе место за командную демонстрацию техники боя среди подростков в возрасте 12 и 13 лет.

Бронзовым призером в возрастной группе 16-17 лет стала Лейсан Мунирова, которая продемонстрировала свои навыки в дисциплине ката.

Теперь воспитанники спортклуба «Суворов» примут участие в соревнованиях Открытого Первенства Краснодарского края, что пройдут с 12 по 13 марта, а также Первенстве России в Москве, которые будут идти в течение двух дней с 25 по 27 марта. Заключительным этапом соревнований станут состязания в Минске «Belarus Open Cup 2022», которые пройдут с 1 по 3 апреля.

Успехи спортсменов клуба «Суворов» привлекли внимание детей к каратэ, потому клуб сообщил о готовности к расширению и объявил набор детей возрастом от шести лет. Будущие спортсмены поступят в группы начальной подготовки, в которых обучение проводит кандидат педагогических наук, тренер высшей категории и главный тренер сборной команды Ростовской области по киокусинкай Олег Захаров.