93 100 13

«Сириус» по поручению Владимира Путина поддержит талантливых детей в ЛДНР

1921
1 минута
   «Сириус» по поручению Владимира Путина поддержит талантливых детей в ЛДНР

Президент России Владимир Путин дал новые распоряжения руководству "Сириуса"//Скриншот "России 24"
Поделиться

Президент России поручил Центру поддержки одаренных детей «Сириус» (находится районе Сочи) проработать меры содействия талантливым детям в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом стало известно в ходе прямой трансляции на телеканале «Россия 24» заседания попечительского совета фонда «Талант и успех» (учредитель «Сириуса»). Также Центр должен разработать программы подготовки педагогов для талантливых детей в республиках.

Президент добавил, что люди в регионе нуждаются в поддержке, которую необходимо оказывать «из гуманитарных соображений».

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению президента РФ Владимира Путина, возглавляющего его попечительский совет. Цель работы образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

В декабре 2020 году образовательно-инновационный кластер «Сириус» получил статус федеральной территории.

21 февраля Владимир Путин объявил о признании Россией независимости ЛДНР. Ранее «Эксперт Юг» опросил экспертов об этом событии.

Также ранее, в конце апреля президент подписал указ о выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, которые живут на территории ЛДНР единовременных выплат 10 тыс. рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1