93 100 13

13,5 млрд рублей инвестиций принесут Ростовской области соглашения ПМЭФ

869
1 минута

13,5 млрд рублей инвестиций принесут Ростовской области соглашения ПМЭФ

869
1 минута

Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме заключила соглашения о реализации новых инвестиционных проектов на сумму более 13,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», большую часть соглашений составили новые индустриальные проекты. В частности, большие производственные проекты реализуют компании «Атлантис-Пак» и «Тавр», входящие в «ГРУППУ АГРОКОМ». Общий объем инвестиций группы составит порядка 10 млрд рублей.

Также российская «Платов Групп» и швейцарская T.H.E. Machines Yvonand построят в Тарасовском районе завод по выпуску систем капельного орошения (объем инвестиций 2 млрд рублей), «Техногенные минеральные ресурсы» планируют строительство завода по утилизации золошлаковых отходов Новочеркасской ГРЭС (200 млн рублей), «Шахтинская керамика» займется модернизацией производства завода по выпуску керамической плитки, керамогранита и сухих строительных смесей по технологии двойного обжига(почти 900 млр рублей).

По сравнению с прошлым годом для Ростовской области есть прирост более чем в 3,5 млрд рублей по соглашениям с промышленными инвесторами.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1