93 100 13

13 тысяч квартир для обманутых дольщиков Кубани построят в 2021 году

6072
1 минута
13 тысяч квартир для обманутых дольщиков Кубани построят в 2021 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В текущем году на территории Краснодарского края будут восстановлены права обманутых дольщиков по 83 проблемным объектам. Жители получат порядка 13 тыс. квартир. Об этом заявил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

По его словам, краевые власти продолжают вести активную работу с дольщиками по восстановлению их прав на недвижимость. К этому вопросу подключена прокуратура. В самых сложных ситуациях по долгостроям Андрей Алексеенко проведет встречи с дольщиками лично, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Ранее стало известно, что в Краснодаре завершилось строительство ЖК «Алтайский». Ключи от долгожданных квартир участники долевого строительства ждали с 2016 года. Всего за прошлый год было сдано в эксплуатацию 46 проблемных объектов.

Как писал «Эксперт Юг», власти края намерены закрыть эту проблему к 2023 году. В течение нескольких лет квартиры или компенсации за них получат дольщики почти 300 долгостроев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1