93 100 13

5 марта в Ростове-на-Дону пройдет акция профилактики рака груди Philips #ЯПРОШЛА

762
2 минуты

5 марта в Ростове-на-Дону пройдет акция профилактики рака груди Philips #ЯПРОШЛА

762
2 минуты
5 марта в Ростове-на-Дону пройдет акция профилактики рака груди Philips #ЯПРОШЛА

Поделиться

В рамках социальной кампании против рака груди #ЯПРОШЛА Philips и медицинский центр «Женское здоровье» организуют 5 марта бесплатные обследования для женщин в Ростове-на-Дон. Узнать подробности и номер телефона для записи можно на сайте компании.

«Рак груди – самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Мы стремимся повысить осведомленность женщин о возможностях современных медицинских технологий для диагностики и вдохновить их на заботу о себе, – подчеркнул Арман Воскерчян, генеральный директор Philipsв России и СНГ. – В России женщины уделяют особое внимание внешней красоте, но, к сожалению, порой забывают заботиться о собственном здоровье. Мы призываем своевременно и регулярно проходить обследования, ведь самый дорогой подарок, который женщины могут сделать себе и своим близким – оставаться здоровыми как можно дольше».

«Согласно статистике, в городах и районах Ростовской области средний показатель заболеваемости раком молочной железы продолжает ежегодно расти, – комментирует Вита Мягких, кандидат медицинских наук, врач-онколог медицинского центра «Женское здоровье». – Мы направляем все наши усилия на изменение ситуации и уделяем огромное внимание вопросам ранней диагностики онкозаболеваний. В этом году мы поддерживаем социальную инициативу против рака груди и предоставляем всем женщинам Ростова-на-Дону возможность пройти бесплатные обследования и позаботиться о своем здоровье».

В России с новообразованиями молочных желез ежегодно сталкивается более 60 000 женщин, и около 40% случаев завершаются летальным исходом. Эффективность ранней диагностики рака груди – объективная реальность, доказанная фактами: своевременное выявление заболевания, ведет к полному излечению в 94% случаев. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.

Акция #ЯПРОШЛА проходит в Москве, Кирове, Мурманске, Благовещенске, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Твери, Брянске, Орле и Туле


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1