93 100 13

70% ростовских предприятий сработали с прибылью с начала года

754
1 минута

70% ростовских предприятий сработали с прибылью с начала года

754
1 минута

В январе-июле текущего года крупные и средние организации Ростовской области сработали с финансовым результатом (прибыль минус убыток) в размере 32,7 млрд рублей.

Как сообщает территориальный орган статистики, прибыль в целом по экономике показали 70 процентов крупных и средних предприятий региона. Лучшие показатели финансового результата сложились у предприятий обрабатывающих производств (22,2 млрд рублей прибыли), а также у организаций оптовой и розничной торговли (6 млрд рублей прибыли).

Примечательно, что в соседнем Краснодарском крае с прибылью завершили аналогичное число крупных и средних предприятий – 71%. Однако финансовый результат на Кубани существенно выше: 158,9 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, по данным аналитического центра «Эксперт Юг», по итогам прошлого года крупные и средние предприятия ЮФО показали рекордную прибыль при рекордно низком темпе роста объемов выручки. Большую часть прибыли округа (порядка 75%) консолидировали предприятия Краснодарского края.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1