93 100 13

На Кубани ввели в эксплуатацию магистральный нефтепровод

6371
1 минута
В Краснодарском крае введен в эксплуатацию магистральный нефтепровод Нововеличковская-Краснодар протяженностью 21 км. Он будет обеспечивать сырьем Ильский нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, по новому нефтепроводу планируется транспортировать легкую малосернистую нефть с месторождений Западной Сибири. Транспортировкой углеводородного сырья займется краснодарское управление магистральных нефтепроводов компании «Черномортранснефть».

По информации пресс-службы, строительство магистрального нефтепровода — один из этапов масштабной модернизации Ильского НПЗ. В следующем году завод планирует увеличить объем переработки нефти в два раза — с 3 млн до 6,6 млн тонн в год.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, благодаря запуску нефтепровода Краснодарский край станет лидером на Юге России по объемам переработки нефти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1