94 101 13

Центр «Абрау-Дюрсо» на Кубани вошел в шорт-лист достопримечательностей мира

5070
1 минута

Исторический комплекс Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» (в одноименном курортном поселке под Новороссийском) вошел в шорт-лист мировых достопримечательностей, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что одним из лучших в мире центр туризма на берегу озера Абрау признан по версии TripAdvisor –– крупнейшей в мире туристической digital-платформы. Ежемесячно ее посещают 463 млн пользователей. На платформе размещено более 867 млн отзывов о 8,7 млн отелей, ресторанов, достопримечательностей, авиакомпаний и круизов

«Наш музейно-исторический комплекс, созданный на базе действующего производства, давно стал объектом притяжения туристов, –– уверен президент ГК "Абрау-Дюрсо" Павел Титов. –– Ежегодно сюда приезжают более 250 тысяч человек. За последнее десятилетие Абрау-Дюрсо превратился в Краснодарском крае в крупнейший центр туризма с развитой инфраструктурой. Здесь есть все для комфортного и разнообразного отдыха: отели, рестораны, парусный и конный клубы, гастрономическая школа и многое другое. Но наш музей по-прежнему остается главной достопримечательностью курорта».

В пресс-службе ГК добавили, что экспозиция музейного комплекса разделена на три эпохи: царский период, советские годы и современность. Это в полной мере отражает 150-летнюю историю винного дома, считают в компании. Наряду с артефактами, экспозицию музея дополняют мультимедийные инсталляции и онлайн-трансляция панорамы виноградников «Абрау-Дюрсо».

Напомним, Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин в России. Представляет коллекции таких предприятий, как «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза», «Усадьба Дивноморское» и др. Кроме того, компания — официальный и эксклюзивный дистрибьютор международных брендов: Mionetto Prosecco, Henkell и Torley. По итогам 2019 года,  Русский винный дом реализовал более 42,8 млн бутылок.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1