93 100 13

Accenture передала бизнес в России российскому руководству

4484
1 минута
Accenture передала бизнес в России российскому руководству

Пресс-конференция по случаю открытия офиса Accenture в Ростове-на-Дону в 2020 году //Фото: пресс-служба компании
Поделиться
Компания Accenture полностью передает свой бизнес в России под отечественное руководство, сообщает пресс-служба. Офисы консалтинговой компании были расположены в Ростове-на-Дону, Москве и Твери.

Согласно официальной информации, активы международной консалтинговой ИТ-компани возьмет под свой контроль новое юридическое лицо с российским руководством во главе. Подчеркивается, что новая компания полностью независима от международной сети.

«Мы признательны нашим бывшим коллегам в Accenture за поддержку в процессе ведения переговоров о передаче прав российскому руководству, – заявил Вартан Диланян, генеральный директор компании. – Несмотря на то, что имя и структура владения компании будут другими, наши ключевые принципы и правила работы не изменятся».

Как писал ранее «Эксперт Юг», Accenture открыла свой офис в Ростове-на-Дону в 2020 году. Представители компании сообщали о планах по развитию кадрового ИТ-потенциала в южном регионе.

Accenture – одна из ведущих международных компаний, специализирующаяся на стратегии, консалтинге и цифровизации бизнеса. Имеет более 513 тыс. сотрудников компании работают в 120 странах мира. В России число работников Accenture насчитывает около 1,2 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1