92 100 13

Администрация Кубани напомнила о штрафах за непрохождение вакцинации на курортах

5583
1 минута
Администрация Кубани напомнила о штрафах за непрохождение вакцинации на курортах

Фото: сайт администрации Краснодарского края
Поделиться
С 1 августа для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев до заселения заселения в гостиницы Краснодарского края, необходимо наличие медицинского документа или сертификата о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг. 

Для остальных гостей необходимо наличие сертификата о вакцинации или справки о прохождении первого этапа вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

Несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг.

Обязательным условием станет «добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения», сообщается на портале администрации края. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно, а если гражданин того не сделает, ему грозит штраф в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в отелях на Кубани начнут работу пункты вакцинации от COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1