93 100 13

Администрация Ростова-на-Дону оптимизирует свой бюджет

952
1 минута

Администрация Ростова-на-Дону оптимизирует свой бюджет

952
1 минута
Администрация Ростова-на-Дону оптимизирует свой бюджет

Поделиться
Администрация Ростова-на-Дону собирается оптимизировать бюджет города, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на начальника муниципального казначейства Андрея Максимова.

Оптимизация бюджета связана с его уровнем доходности. В первой половине 2015 года, бюджет города составил — 435 млн рублей, что составляет 42,7% от плана, собственные доходы бюджета - 6 млрд 564 млн рублей - 45,4% от плана. Оптимизация коснется системы социальных выплат. Администрация города собирается перейти на адресные социальные выплаты и отказаться от прямого субсидирования предприятий ЖКХ. Так же городские власти собираются объединять социальные учреждения, например, реорганизовывать две школы в одну.

В рамках оптимизации бюджета администрация Ростова-на-Дону проведет работу по инвентаризации муниципального имущества, которое распределят муниципалитетам по необходимости. Так же будет расширен перечень земельных участков и объектов нежилого фонда, которые можно было бы продать с торгов.

Данные меры позволят сократить расходы бюджеты и не увеличивать долговые обязательства города. Если не оптимизировать бюджет, городу придется брать кредит на 1,38 млрд рублей при плановом дефиците на 2015 год в 2,119 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1