94 100 13

Администрацию Элисты возглавил бывший врио главы ДНР

2237
1 минута

Депутаты Элистинского городского Собрания шестого созыва проголосовали за назначение Дмитрия Трапезникова исполняющим обязанности главы города - главы администрации Элисты, сообщает официальный сайт городской власти. В информации уточняется, что кандидата на пост мэра столицы Калмыкии лично рекомендовал глава республики Бату Хасиков.

По данным пресс-службы администрации Элисты, Дмитрий Трапезников родился в 1981 году в Краснодаре. В 2004 году с отличием окончил Донбасскую госакадемию строительства и архитектуры по специальности: «Промышленное и гражданское строительство». В 2005-м Трапезников окончил Донецкий госуниверситет управления по специальности: «Экономика и менеджмент». С 2010 по 2012 год работал первым заместителем главы Петровского районного совета в городе Донецк (Украина). С 2012 года работал гендиректором торгового дома «Союза Кооперации». В 2014 году Трапезников был назначен Главой администрации Тельмановского района Донецкой народной республики (ДНР). В 2015-м – первым замом руководителя администрации главы ДНР и, по совместительству, занимал пост начальника управления внутренней политики. В 2016 году Дмитрий Трапезников вступил в должность заместителя председателя Совета Министров ДНР. В том же году чиновнику было присвоено воинское звание полковник Вооруженных сил ДНР. В 2017 году Трапезников окончил магистратуру в Донецкой академии управлении и госслужбы. В том же году с отличием окончил ещё и магистратуру в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Бербекова, по направлению «Экономика». В 2018 году Дмитрий Трапезников окончил Донецкое высшее общевойсковое командное училище Вооруженных Сил. 31 августа 2018 года назначен врио главы ДНР, председателем Совета министров ДНР, верховным главнокомандующим ДНР.

Новый глава Элисты является автором программ государственного строительства, развития здравоохранения, образования, социального обеспечения, строительства и ЖКХ, информационной политики и связи, внутренней политики и администрирования государства.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1