92 100 13

Адыгея подготовила проект индивидуальной программы социально-экономического развития

2618
1 минута

Власти Адыгеи разработали «дорожную карту» социально-экономического развития региона и представили ее куратору республики — министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву, сообщает пресс-служба минсельхоза России.

«В этом документе отражены основные направления развития. Наиболее важными для республики являются развитие транспортной и энергетической инфраструктуры, газоснабжения и промышленности, малого и среднего предпринимательства, туризма и, конечно, агропромышленного комплекса», — сказал Дмитрий Патрушев.

В проект программы также включены стимулирующие меры в таких сферах, как здравоохранение, образование, культура, экология, социальное обслуживание, физическая культура и спорт.

Проект документа направили на согласование в федеральные органы исполнительной власти.

Ранее сообщалось, что минэкономразвития РФ определило регионы с самой слабой экономикой и назначило для них кураторов из числа членов правительства. Из южных регионов в список попала Адыгея, это регион курирует глава минсельхоза Дмитрий Патрушев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1