93 100 13

Адыгея представит план развития республики куратору региона от правительства РФ

2124
1 минута
Власти Адыгеи в течение месяца представят план развития региона куратору от правительства России – министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

В рамках рабочей поездки в Москву глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с Дмитрием Патрушевым. Глава региона отметил, что рост ВРП за 2018 год оценочно составит 3,4%, или свыше 110 млрд рублей, а рост объема инвестиций в основной капитал в республике за прошлый год составил 142,5% к уровню 2017 года (31,6 млрд рублей).

«Вместе с тем, достигнутые результаты руководство региона считает недостаточными. Для изменения ситуации разработана Стратегия развития региона, началась реализация национальных проектов, которые предусматривают конкретные меры для повышения качества жизни населения. Большое значение для региона будет иметь поддержка федерального центра. По мнению Мурата Кумпилова, кураторство откроет новые возможности для более динамичного развития республики»,  сказано в сообщении.

В течение месяца регион должен представить дорожную карту, где будет перечень инициатив и мероприятий по стимулированию социально-экономического развития республики.

Ранее сообщалось, что минэкономразвития определило регионы со слабой экономикой и назначило для них кураторов из числа членов правительства РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1