92 100 13

Аэропорт Краснодара поставил рекорд по количеству пассажиров в январе-октябре

1772
1 минута
Аэропорт Краснодара поставил рекорд по количеству пассажиров в январе-октябре

Аэропорт Краснодара//Фото: пресс-служба аэропорта
Поделиться
Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II за десять месяцев года обслужил свыше 4,2 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта. Это на 63% больше показателей аналогичного периода 2020 года (свыше 2,5 млн человек). Значительно превышены показатели доковидного 2019-го года, когда было обслужено свыше 3,5 млн человек. Ожидается, что уже к концу ноября аэропорт, несмотря на введенные ограничения, сможет превысить общий показатель самого успешного в истории аэропорта 2019-года, когда авиагавань приняла более 4,6 млн пассажиров. 

Сейчас пропускная способность аэропорта составляет 7 млн человек и, как писал ранее «Эксперт Юг», он давно нуждается в расширении. К строительству нового аэровокзала инвестор в лице компании «Аэродинамика» намерен приступить до конца года.

Наиболее популярные направления по итогам октября: Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Стамбул, Екатеринбург, Новосибирск, Ереван и Казань.

В октябре аэропорт стал принимать несколько новых рейсов: Краснодар-Новый Уренгой и Краснодар-Пенза авиакомпании «Азимут», а также Краснодар-Шарм-эш-Шейх авиакомпании Almasria. Это первый египетский авиаперевозчик в истории аэропорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1