92 100 13

Аэропорт Краснодара впервые в своей истории обслужил за год 5 млн пассажиров

1229
1 минута
Аэропорт Краснодара впервые в своей истории обслужил за год 5 млн пассажиров

5-миллионным пассажиром стала пассажирка рейса А4-307 авиакомпании «Азимут» Алиса Тимонина, летевшая из Краснодара в Самару//Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара
Поделиться
Аэропорт Краснодара впервые в своей истории достиг показателя пять миллионов обслуженных пассажиров, сообщает пресс-служба авиагавани. Предыдущий рекорд был установлен в начале декабря, когда было обслужено свыше 4,66 млн человек. До этого максимальный показатель пассажиропотока был установлен по итогам допандемийного 2019-го года. Он составлял 4,64 млн человек.

Как отмечают в пресс-службе, достичь таких показателей удалось благодаря развитой маршрутной сети, открытию новых рейсов, в том числе международных, а также развитию трансферного авиасообщения с пересадкой в Краснодаре.

Всего же, по итогам 12 месяцев 2021-го года аэропорты группы компаний «Аэродинамика», куда также входят Сочи и Анапа, обслужили более 19 млн пассажиров.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что к строительству нового аэровокзала инвестор в лице компании «Аэродинамика» намерен приступить до конца года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1