93 100 13

Аэропорт Минвод увеличил пассажиропоток на 5%

3111
1 минута
Пассажиропоток аэропорта Минеральные Воды за девять месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5,2% и составил 1,9 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

На внутренних авиалиниях было обслужено более 1,5 млн пассажиров (увеличение на 5,5% в сравнении). Рост пассажиропотока связан с хорошей загрузкой рейсов на региональных направлениях, среди которых Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, а также востребованностью направлений в Сочи, Симферополь, Тюмень, Калугу, пояснили в пресс-службе.

На международных линиях пассажиропоток аэропорта увеличился на 4%, было обслужено порядка 359 тыс. пассажиров. «Прирост пассажиропотока на международных направлениях обеспечен хорошим спросом на туристические направления из Минеральных Вод в Анталью, Даламан, Ларнаку, Салоники. В международном секторе остаются также востребованными рейсы в Стамбул, Баку, Ташкент и Ереван», – сказано в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1