94 100 13

Аэропорт «Платов» начал работу: уже принят первый рейс из Москвы

722
1 минута

Аэропорт «Платов» начал работу: уже принят первый рейс из Москвы

722
1 минута

Сегодня в 11:00 все рейсы из старого аэропорта Ростова были переведены в новый. Первый самолёт, который приземлился в новый аэропорт — рейс из Москвы. Последним пассажирским рейсом, который был выполнен в старый аэропорт, был рейс из Санкт-Петербурга (в 9:55 утра). Первый зарегистрированный пассажир рейса DP-108 в новый аэропорт — Василий Новосядлый, сообщает Дон24. В 12:00 первым рейсом из аэропорта мужчина отправился в Москву. Добрался он до нового аэропорта на маршрутке от старого автовокзала за 40 минут и 75 рублей.

Напомним, что строить «Платов» начали 1 ноября 2014 года. Официально аэропорт был готов к эксплуатации 27 ноября. Он является первым российским аэропортом, построенным «с нуля». Общий объем финансирования составил 47 млрд рублей. Международные рейсы, которые обслужат первыми в аэропорту «Платов» 7 декабря, будут выполнены авиакомпаниями «Уральские авиалинии» (в Ереван), «Победа» (из Тбилиси) и «Россия» (в Тель-Авив). Всего в зимнем расписании ростовского аэропорта 14 международных направлений, включающих страны СНГ, Европы и Азии. Пропускная способность новой аэрогавани составляет две тысячи пассажиров в час. Площади пассажирского терминала — 50 тысяч кв. метров. Количество телескопических трапов — девять. Стоек регистрации — 33. Есть стойка регистрации негабаритного багажа. Трансферные зоны — по семь кабин. Есть два зала повышенной комфортности во внутрироссийском и международном секторе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1